ALMANACH ROYAL. Année MDCCLXII.

Paris, Lebreton, 1762, in-8, veau brun, triple filets encadr. les plats, fleur de lys aux écoinçons, dos à nerfs, armoiries au centre (rel. us.). Exemplaire aux armes royales.

ALMANACH ROYAL. Année MDCCLXXIX. Paris, Lebreton, 1779, in-8, veau marbr., triple filets encadr. les plats avec fleurons dor. aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l’époque). Exemplaire aux armes royales.

ALMANACH ROYAL. Année commune MDCCL XXXX. Paris, Debure, s.d (1790), in-8, veau marbr., triple filets encadr. les plats, fleurs de lys aux angles, dos à nerfs, fleur delysé usagé, tr. dor. (rel. de l’époque). Exemplaire aux armes royales.

On y joint : Almanach royal pour les années 1739 -1767 (2)

- 1722 - 1773 -1791 (avec la carte) en 6 vol. assez usagées,

soit en veau marbr. où en maroquin rouge.

Ens. de 9 vol.

Estimation : 300 - 400 €

Adjugé : 405€

Lot N°12 vente 14/02/24

ALMANACH ROYAL. Année MDCCLXII. Ens. de 9 vol.

405,00 €Prix