RESULTATS
CALENDRIER VENTES
SPECIALITES
PROCESSUS DE VENTE
LE GROUPE ID FACTO
Plus
HERMÈS
CHRISTIAN DIOR
CHINE, Compagnies des Indes, XVIIIe siècle
Chopard
Commode de forme mouvementée en bois laqué rouge et décor peint de rinceaux
Vélocipède de type Michaux
HERMES
CHANEL
BOUCHERON
HERMES Sac Kelly
Auguste HERBIN (1882-1960)
THAILANDE, XVIIe siècle
BOGGIO Emilio (1857 - 1920)
CHINE, XIXe siècle
Georg JENSEN
CARTIER
Chaine de châtelaine en or jaune 18K 750 millièmes agrémentée de breloques.
Montre à coq en or jaune 18K 750 millièmes
Léon GISCHIA (1903-1991)
Konstantin A.KOROVIN (1861-1939)
Clé de maîtrise à lanterne en fer forgé
Robert Antoine PINCHON (1886-1943)
Revolver Colt Single Action Army calibre 38-40 Win
Revolver Colt – Modèle New Police .32 Double Action
Fusil Henry – Henry Rifle gravé Nimschke
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Bague en platine 850 millièmes sertie d'un rubis
Marc CHAGALL (1887-1985)
CHINE, XIX-XXe siècle Ensemble de douze tabatières en agate
Marcel MOULY (1918-2008)
Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie d'un rubis