Composition géométrique, vers 1938
Aquarelle et crayon sur papier.
Signé en bas à droite.
Portant une étiquette au dos du cadre avec le numéro 7798/3.
Dimensions à vue : 22 x 24 cm
Nous remercions Monsieur Claisse qui a aimablement authentifié l’œuvre sur photo. Un certificat pourra être remis à la demande et à la charge de l’acquéreur.

Expert : Cabinet CHANOIT

Auguste HERBIN (1882-1960)

7 200,00€Prix