Chopard
Superfast Split seconde
Rare et imposant chronographe de sport en acier et titane (?) à mouvement automatique.
- Boitier rond, lunette graduée, couronne cannelée, poussoirs pompes, poussoir pompe en caoutchouc rouge à 8 heures pour la fonction split seconde, fond vissé.
- Cadran noir strié, chiffres arabes sur le rehaut, aiguilles droites, seconde perpétuelle à 9 heures, date par aiguille à 3 heures, totaliseurs des minutes sur 30 minutes à 12 heures et des heures sur 12 heures à 6 heures, double aiguille centrale à pointe rouge pour les fonctions chronographe.
- Bracelet en caoutchouc noir, boucle déployante en acier noirci
Accompagnée de sa surboite, de son écrin, d'un CD sous blister, manuel d’utilisation, certificat de chronométrie (vierge), certificat d’origine (non daté)
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés
Boitier numéroté 1699104 et 8542
Mouvement mécanique à remontage automatique
Dimensions : 44 mm (hors couronne) - Longueur du bracelet : 19 - 24 cm
Rapport de condition : Très bon état, fines rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.Expert : Alexandre LÉGER
3 150,00€Prix