COLETTE. Bella-vista. Paris, Ferenczi, 1937, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, couv. conserv. EDITION ORIGINALE. Un des 60 ex. simili Japon de couleurs imprimés spécialement pour l’auteur (ex. H.C. n°57). Avec un envoi autographe signé de l’auteur “ à Val, à cause du bleu, qui règne depuis longtemps sur mon travail et sur notre solide amitié en souvenir ”. - COLETTE. Ces plaisirs.. Paris, Ferenczi, 1932, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, couv. conserv. EDITION ORIGINALE imprimée sur papier simili Japon de couleurs non justifié. Envoi autographe signé de l’auteur sur le faux titre “ à Val, sinon familier, et cher de mes après-midis, avec ma tendre amitié ”.

Ens. de 2 vol.

Estimation : 150 -200 €

Adjugé : 520€

COLETTE. Bella-vista. Paris, Ferenczi, 1937

520,00 €Prix