Commode de forme mouvementée en bois laqué rouge et décor peint de rinceaux, scènes galantes et personnages dans des paysages ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux et reposant sur quatre pieds cambrés. Plateau à l'imitation du marbre bleu.
Ancien travail dans le goût vénitien du XVIIIème siècle.
Dimensions : 130 x 50 x 85 cm
Accidents et usuresExpert : Frédéric HORTALA
Commode de forme mouvementée en bois laqué rouge et décor peint de rinceaux
3 200,00€Prix