DEON (Michel). La cour des grands. Paris, Gallimard, 1996, in-8, plein maroquin bleu marine, un filet dor. encadr. les plats, dos à nerfs, tête dor. doublure de mar. bleu marine, garde de feutrine bleue, couv. et dos conserv. étui (atelier Moura). EDITION ORIGINALE. Un des 70 ex. sur vergé blanc de Hollande (n°53), seul papier.

Avec un envoi autographe de l’auteur signé sur le faux titre.

Estimation : 150 - 200 €

Adjugé : 400€

DEON (Michel). La cour des grands

400,00 €Prix