Paris, Le Mercier, 1740, in-fol. 11 ff. de texte, veau fauve, armes au centre, encadrement de roulettes dor. alternant palmettes et fleurs de lys, fleur de lys en écoinçons, dos à nerfs, orné de fleurs de lys, tr. dor. (rel. de l’époque). Illustré d’une vignette de titre, une vignette d’en-tête, 13 planches dont 8 planches sur double page. Ex-libris Maria Zoila Godoy de Cobo. Restauration à la pl.13 avec du ruban adhésif, froissement à la pl.V.

Exemplaire aux armes de la ville de Paris.

Eraflures sur les plats, rel.us.

Estimation : 400 - 600 €

Adjugé : 650€

DESCRIPTION DES FESTES données par la ville de Paris à l’occasion du mariage de

650,00 €Prix