GAXOTTE (Pierre). Le siècle de Louis XV. Paris, Fayard, 1933, in-12, maroquin bleu marine, 9 filets dor. encadr. les plats, garde de papier bleu, tr. dor. couv. et dos conserv., étui (P.L. Martin).

EDITION ORIGINALE. Un des 75 ex. sur Japon (n°66). Avec un envoi autographe signé de l’auteur à Claude Terrasse sur le faux titre et enrichi de 3 feuilles manuscrites de corrections.

Estimation : 200 - 300 €

Adjugé : 500€

GAXOTTE (Pierre). Le siècle de Louis XV. Paris, Fayard, 1933

500,00 €Prix