in-8, plein mar. rouge, plaque à la fanfare à décor pointillés, armes au centre, dos à nerfs, orné de caissons dor. avec fleur de lys dans un médaillon, tr. dor., gardes et doublure de papier gaufré à décor de fleurs (rel. de l’époque). Avec une vignette gravée sur bois aux armes de Marie Leczinska.

Exemplaire aux armes de Marie Leczinska, reine de France, épouse de Louis XV.

Estimation : 300 - 400 €

Adjugé : 880€

OFFICE (L’) DE LA SEMAINE SAINTE. Paris, Garnier, 1752

880,00 €Prix