PREVOST (l’abbé). Manon Lescaut. Paris, Jouaust, 1867, in-8, veau fauve, encadrement de feuillages à relief et en couleurs mosaïques sur les plats avec roulette dor., dos à nerfs, orné, tête dor. (Jullien).

Un des 300 ex. sur Hollande (°109). Reliure exécutée par Mr. Jullien pour l’exposition universelle de Paris 1900 (médaille de bronze).

Dos insolé.

Estimation : 200 - 300 €

Adjugé : 450€

PREVOST (l’abbé). Manon Lescaut.

450,00 €Prix